TROFEO CITTA' DI JESOLO 2018

ECCO IL TEAM ITALIA!!!

TEAM SENIOR

      MARTINA BASILE 
          SARA  BERARDINELLI 
          CATERINA CEREGHETTI 
          MARIA VITTORIA COCCIOLO

 

  GIADA GRISETTI
  ELISA MENEGHINI
  LARA MORI

   DESIREE CAROFIGLIO

 

TEAM JUNIOR

     ASIA D'AMATO  
         ALESSIA FEDERICI
         ELISA IORIO
         GIORGIA VILLA

 

Il DT Casella ha convocato anche alcune ginnaste individualiste

 

Ginnaste individualiste di club senior:

CARLOTTA FERLITO (C.S. Esercito)

FRANCESCA NOEMI LINARI (Brixia)
SARA RICCIARDI (Corpo Libero Gymnastics Team)

 

Ginnaste individualiste di club junior:

CAMILLA CAMPAGNARO (Audace)
ALESSIA CANALI (Juventus Nova Melzo)
GIULIA COTRONEO (Civitavecchia)
VALENTINA GIOMMARINI (WSA)
GIULIA MESSALI (Estate 83)
BEATRICE PONTONI (Artistica 81)
ELISA BIZZOTTO (Corpo Libero Gymnastics Team)

 

 

LA FRANCIA

RINUNCIA ALLA SQUADRA SENIOR

 

PARTECIPERANNO ALLA GARA INDIVIDUALE CON

 

   LORETTE CHARPY

 

   E LUISE VANHILLE

 

SQUADRA JUNIOR

           CAROLANN HEDUIT

                   CLAIRE PONTELEVO 

                   CECELIA SERBER

                   MATHILDE VAHL

 

 

 

 

ANCHE LA ROMANIA DI FORMINTE

PORTA DUE SQUADRE 

 

SENIOR

 

OCOLISAN ANAMARIA

 

HOLBURA MARIA

 

GOLGOTA DENISA

 

GHICIUC CARMEN

 

JUNIOR

 

        BERAR IULIA

 

                  DUTA ANTONIA

 

                      SFIRINGIU SILVIA

 

                              STANCIULESCU IOANA

 

 

ECCO IL BRASILE

 

SQUADRA SENIOR

 

 SARAIVA FLAVIA

 

BARBOSA JADE

 

   PEDRO CAROLYNE

 

     DOMINGUES LUIZA

 

 

    SQUADRA JUNIOR

 

         SILVA LUIZA HELENA

 

           LIMA ANA LUIZA

 

         SOARES JULIA

 

               SIQUEIRA CAMILA

 

    

 SQUADRA RUSSIA UFFICIALE

 

 

AKHAIMOVA LILILA

 

        PEREBINOSOVA ULIANA

 

      MELNIKOVA ANGELINA

 

        ULIANKOVA ANASTASIIA

 

BELOUSOVA DARIA

 

  GERASIMOVA ELENA

 

KLIMENKO KSENIIA

 

       URAZOVA VLADISLAVA

GRAN BRETAGNA 

 

 

SQUADRA JUNIORES

                            ACHAMPONG ONDINE 

                                          COPPERWEAT HALLIE   

                                           JAKUBCZYK PHOEBE                                               

                                          YOUNG ANNIE                                               

IL CANADA

SQUADRA JUNIOR                                                      MIA ST-PIERRE 

QUINN SKRUPA       

LUCIA JAKAB                                                           

JENNA SARTORETTO

LAURI-LUO VEZINA

                             

 INDIVIDUALISTA SENIOR

 

 

 

 

PRESENTE ANCHE LA CINA!!!!

 SQUADRA SENIOR

                                                          GUO FANGTING

 

LIU JINRU

 

 LUO HUAN

 

LIU JIEYU

 

              QIAN XUEJIA (RIS)

 

 

SQUADRA JUNIOR

                                         WEI XIAOYUA

                                                  LI SHIJIA

                                                  HE LICHENG

 

  

Confermati i primi nomi delle individualiste USA   

partecipanti alla competizione!!! 

 

OLIVIA DUNNE    ENA PARAMUS      ALLEN. CRAIG ZAPPA
ADELIN KENLIN     IOWA GYM NEST    ALLEN.  MARY WISE
YELEN SHCHENNIKOVA   
5280 GYMNASTICS   ALL.  ALEX SHCHENNIKOV
GRACE McCALLUM e TORI TATUM       
TWIN CITY TWISTER GYMNASTICS    ALLEN.  SARAH JANTZI 

 

 

e infine...udite udite...dalla Mitica Texas Dream

di Kim Zmeskal e Chris Bourdette....

 

Sidney Barros

Emma Malabuyo e.......

                             Ragan Smith!!!!!!

 

    

 

ORARI DI GARA

 

SABATO 14 APRILE ORE 9.30

GARA A SQUADRE ED INDIVIDUALE JUNIOR

 

SABATO 14 APRILE ORE 16.00

GARA A SQUADRE ED INDIVIDUALE  SENIOR

 

DOMENICA 15 APRILE ORE 14.30

FINALI AGLI ATTREZZI JUNIOR E SENIOR

 

 

 

 Biglietteria online: 

prevendita

 PRESSO http://www.boxofficetoscana.it/eventi/jesolo2018

DAL 09 FEBBRAIO 2018  ore 10,00

Costo biglietti:

tribuna 1° anello: un giorno €32 ridotto (under 8) €16; abbonamento 2 gg. €43, ridotto (under 8)  €22;

tribuna 2° anello: un giorno €22, ridotto (under 8) €11; abbonamento 2 gg. €33, ridotto (under 8)  €17;
tribuna 3° anello: un giorno €11, ; 
ridotto (under 8) €6; abbonamento 2 gg. €17 ridotto (under 8) €9.

 

L'acquisto dei tagliandi sarà possibile dal 20 febbraio anche c/o la nostra sede

         SGA GYMNASIUM A VILLORBA, Via Nobel 24

 

La Prevendita OnLine si chiuderà

Giovedì 12 aprile alle ore 17,00

 seguirà

Apertura del Botteghino c/o  PALAZZO DEL TURISMO:

da Sabato 14 APRILE dalle ore 8,30

e Domenica 15 APRILE dalle ore 13,00